Клуб владельцев Рено Логан > Статьи > Габариты Рено Логан 2013

Габариты Рено Логан 2013



В далеком 1998 году начался процесс проектирования модели авто Рено Логан. Перед конструкторами корпорации Рено стояла довольно таки непростая задача – создание нового компактного автомобиля для всей семьи со стартовой приблизительной стоимостью 5000 евро. В итоге компания проявила просто чудеса экономии при создании Рено Логан. К примеру, проводилось только компьютерное моделирование автомобиля и при этом не было создано не единого предсерийного образца, что дало возможность корпорации сохранить при себе приблизительно 20 млн. евро. На проект в целом потратили 360 млн. евро, что, кстати, можно считать довольно таки небольшой суммой для создания новой модели машины.

Обзор Рено Логан 2013

Габариты Рено Логан 2013

Сегодня мы поговорим о Рено Логан 2013 – втором поколении весьма популярного в последнее время седана, продажи которого на территории России планируется начать в конце нынешнего – в начале следующего года.

Обновленный Рено Логан стал более привлекательным во всех смыслах. Данная модель получила изменение задней и передней частей кузова, а также боковых поверхностей дверей. Экстерьер Рено Логан 2013 теперь более динамичный и яркий. Идеально дополняют новый дизайн авто изысканные крупные фары прямоугольной формы и большая радиаторная решетка, которая делится на две части посредством хромированной вставки.

Габаритные размеры Рено Логан новой версии почти не изменились, но все-таки минимальная модификация имеет место. Габариты Рено Логан второго поколения: длина Рено Логан – 4290 мм, ширина – 1740 мм, высота авто – 1511 мм, дорожный просвет составляет 175 мм, а размер колесной базы – 2634 мм.

Вдобавок к этому, бюджетный седан Рено Логан получил обновления и в салоне. Основные модификации выражены в более мягких линиях, обновленной панели приборов с тремя циферблатами в обрамлении «под хром». К тому же в центральной консоли теперь есть место для монтажа сенсорного монитора (7 дюймов) с современной аудиосистемой, голосовым управлением (опция) и навигатором.

Пополнился и модельный ряд движков, следующими экземплярами: бензиновый трехцилиндровый мотор (90 «лошадок» и объем 0,9 литра), четырехцилиндровый двигатель (мощность 115 «лошадей» и объем 1,2 литра), два дизельных мотора на 1,5 литра (90 и 110 лошадиных сил).