Клуб владельцев Рено Логан > Новости > Новый Renault Fluence 2012-2013

Новый Renault Fluence 2012-2013



Renault Fluence 2013

Renault Fluence 2013

Осенью 2012 года в турецкой столице в рамках местного автошоу публике был официально представлен новый седан от Renault, который разработчики назвали Fluence 2013. Хотя автомобиль от этого автоконцерна был представлен ранее, на этом автошоу выставили рестайлинговую модель. Спустя год авто поступил для продажи на российском авторынке. Приобрести Renault Fluence можно за сумму в 900 000 рублей.

Основной рестайлинг коснулся задней части авто, изменений в салоне и усовершенствования двигателя. Как и весь модельный ряд, Renault Fluence снабжен огромный фирменным логотипом спереди. Он органично вписан в стиль радиаторной фальшрешетки. Огромный бампер дополнительно снабжен юбкой снизу, а сверху к нему

Renault Fluence 2013

Renault Fluence 2013

примыкают фары головного света миндалевидной формы. Прорези воздухозаборника трапециевидной формы. Фары противотуманного света традиционной стильной обтекаемой формы, дополнительно снабженные лентой светодиодов. Выглядит авто не просто как семейный седан, а как модель с харизматичным и целеустремленным образом. В остальных деталях изменений не наблюдалось, внешность осталась от предшественника. В профиль кузов состоит только из мягких ниспадающих линий. Этому сопутствует плавная линия крыши и ниспадающие боковые панели. Для комфортной посадки, дверные проемы сохранили от предшественника, они такие же массивные и с высоким подоконником. После рестайлинга изменились и внешние габариты. Теперь в длину Renault Fluence составляет 4620 миллиметров, а в ширину – 1809 миллиметров. Специально для отечественных дорог предусмотрен регулируемый клиренс до 160 миллиметров. Для окраса кузова предложены всего два базовых цвета, за остальные оттенки придется доплачивать в автосалоне.

Renault Fluence 2013

Renault Fluence 2013

Внутренне убранство салона изменилось полностью. Теперь все детали, отделанные пластиком, стали более грациозными и стильными. Для обшивки сидений предложены несколько видов качественных текстильных обивок. Приборную панель полностью заменили на цифровую, что значительно упростило управление авто, даже при помощи рулевого колеса. Благодаря новым технологиям, управлять Renault Fluence можно и голосовыми командами. Задний ряд сидений сделан так, что там комфортно размещаются три пассажира, при этом в багажник помещается до 530 литров груза.

Под капот Renault Fluence установлен современный бензиновый двигатель объемом в 1,6 литра. Работает он слаженно с 5 МКПП. Разгоняется авто до 100 километров за 7 секунд, вырабатывая при этом мощность в 115 лошадей. Расход топлива относительно скромный, всего 4,6 литра на каждую сотню проделанного пути.