Renault Koleos 2014



Renault Koleos 2014

Renault Koleos 2014

Впервые новый Renault Koleos был представлен широкой публике в Аргентине. По сравнению с предыдущими версиями он не перетерпел сильных изменений, но теперь он соответствует новому стилю компании Renault. Основным преимуществом данного автомобиля является его цена – в стандартной комплектации его стоимость у дилеров – от миллиона рублей. Именно это и делает его столь популярным среди автолюбителей.

Внешний вид и особенности модели

Renault Koleos прошёл рестайлинг, основной целью которого производители назвали то, что его нужно максимально приблизить к обновлённым чертам корпоративного стиля. Общую дизайнерскую концепцию оставили нетронутой. Теперь же автомобиль получил новую решётку радиатора, передний бампер более округлых форм, а дизайн колёсных дисков был также изменён. Более дорогостоящие комплектации модели теперь имеют ещё и боковые хромированные накладки.

Как признаются производители, основной целью для них было создание совершенно нового автомобиля, воплощения надёжности, качества и технологичности. Все это соединилось в новом Koleos. В его ярком дизайне соединены элегантность и мощь, его характер подчёркивают элегантная решётка радиатора и фары, которые визуально расширяют автомобиль. Светодиодные повторители поворотов встроенные в боковые зеркала идеально дополняют дизайн обновлённого автомобиля. Противотуманные фары в переднем бампере улучшают видимость во время дождя, тумана и плохих погодных условий, тем самым обеспечивая большую безопасность во время управления автомобилем. На перекрёстках и поворотах биксеноновые фары с адаптивной системой освещения значительно увеличивают площадь обзора, повышая безопасность движения в тёмное время суток. При резком торможении включаются предупредительные аварийные огни.

В целом же экстерьер автомобиля не изменился, остались неизменными и его габариты – 4520 мм в длину, 1855 мм ширины, а высота 1710 мм. При этом колёсная база равна 2690 мм. У российской версии клиренс 206 мм (у бензиновых модификаций авто) у дизельных он будет равен 188 мм. Для автомобилей, поставляемых на европейский рынок – посадка будет ниже.

Изменения в салоне автомобиля

Renault Koleos 2014

Renault Koleos 2014

Французские дизайнеры только освежили дизайн с помощью новых и более качественных материалов отделки. В салоне осталось множество кармашков и ниш для хранения всех необходимых в поездке вещей. В более дорогих комплектациях салон можно оборудовать панорамным люком, площадь остекления которого составляет 0,75 м . Сенсорное управление обеспечивает мультимедийная система RENAULT R-LINK с экраном 7 дюймов, которая интегрирована в переднюю панель.

Объём багажника 450 литров, лёгким движением руки задние сиденья можно сложить, тем самым увеличив вместительность багажного отделения до 1380.

Безопасность

Открывать и закрывать дверь автомобиля, а также запускать двигатель можно с помощью чип-карты с функцией «Свободные руки», не вынимая ключ. Система помощи при старте облегчит начало движения на подъёме, предотвращая откачивание автомобиля назад. Она будет включаться автоматически на склонах больше 10 градусов, и удерживать автомобиль на месте. Во время спуска система будет облегчать движение, поддерживая стабильную скорость 7 км/ч без необходимости дополнительного торможения. Система мониторинга слепых зон будет выявлять автомобиль в слепой зоне, и будет подавать световой сигнал водителю. Эта система была разработана компанией Renault, она определяет наличие транспортного средства в радиусе 5 метров с помощью ультразвука. Она сможет идентифицировать любое транспортное средство в движении, если при этом скорость вашего автомобиля от 35 до 140 км/ч.

Renault Koleos 2014

Renault Koleos 2014

Камера заднего вида и парковочные радары помогут маневрировать при выезде автомобиля со стоянки и при парковке. Все эти системы помощи во время движения идеально настроены для обеспечения максимально быстрой реакции на дороге. Автомобиль оснащён иммобилайзером – основным средством защиты от угона. Для защиты пассажиров автомобиль оснащён фронтальными и боковыми шторками безопасности, ремнями с преднатяжителем, а также креплениями для детских кресел на задних сиденьях.

Технические характеристики

Данные линейки двигателей существенно не изменились. Бензиновый мотор объёмом 2,5 литра и мощностью 171 л/с, а также дизельный агрегат 2,0 литра и мощностью 173 л/с. Разгоняется автомобиль до 100 км/ч примерно за 10 секунд, расход топлива 9,6 литра в смешанном цикле. С дизельным двигателем время разгона – 12 секунд, потребление топлива меньше – всего 8 литров.

У дилеров автомобиль доступен в 5 различных комплектациях, стоимость которых отличается не сильно. Цветовая гамма модели – белый, серебристый, оранжевый, шоколадный и чёрный кузов.